Мои поездки с детьми

Юность без границ: впереди Сочи!

И вновь мы, ученики МОУ «СОШ №4 им. Д.М. Перова», под руководством Лаптевой О.Т. и Зыковой Т.Д. участвовали в региональном образовательном проекте «МОЯ РОССИЯ – ОЛИМПИЙСКИЙ СОЧИ» с 23 марта по 5 апреля 2018 года.
Проект способствовал развитию межрегиональных связей, знакомил детей с культурным многообразием и спортивными достижениями нашей страны, в соответствии с Национальной Программой развития детского туризма «Моя Россия», государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы».
Для юных путешественников был подготовлен специализированный поезд, где была организована охрана детей, медицинское обслуживание, трёхразовое питание в вагоне-ресторане. На протяжении всей поездки с нами проводили различные мероприятия: выборы губернатора вагона, выборы президента поезда, мы писали письма спортсменам олимпийцам, зачитывали домашнее задание о географии, культуре, знаменитых людях нашей родной Сибири. По микрофону, чтобы слышали все участники проекта, пели песни на спортивную тему, песни о России, читали стихи о Родине, о любви, читали любимые произведения. Много было викторин на разные темы.
Во время путешествия по железной дороге проводился конкурс чистоты в вагоне, где наши две группы № 27 и № 28 больше других получали переходящий «Кубок чистоты». Также мы привезли в школу уже второй кубок за активное участие в данном проекте.
И вот мы в Сочи. Мы были в парке «Дендрарий», в Президентском Центре для одарённых детей «Сириус», в Парке «Ревьера», в первом в России Диснейленде «Сочи-Парк», посетили курорт «Мацеста», Красную Поляну – это уникальный объект, не имеющий аналогов в мире, культурно-этнографический центр «Моя Россия», увидели олимпийские объекты. Особенно нам запомнилась зарядка с олимпийской чемпионкой Еленой Слесаренко. А ещё долго мы будем помнить умных, артистичных и красивых дельфинов.
Можно очень много и долго рассказывать об этом замечательном городе и нашей поездке. Мы думаем, что наши красочные фотографии дополнят наш рассказ.

Участники поездки
Волнина А., Мамрукова В., Маслюченко Д.,
Найдёнова А., Усатенко С., Алексеева С.